Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Беларусь расширяет сотрудничество с крупнейшим производителем энергооборудования Финляндии

373 0

Беларусь расширяет сотрудничество с крупнейшим производителем энергооборудования Финляндии

Беларусь расширяет сотрудничество с одним из мировых лидеров на рынке энергетического и судового машиностроения - компанией Wärtsilä Finland Oy из Финляндии. Договоренность об этом достигнута в ходе переговоров Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Финляндии Алексея Самосуева с руководством компании.

Во время рабочей поездки в город Вааса глава дипмиссии посетил офис компании Wärtsilä Finland Oy, где провел переговоры с вице-президентом, управляющим директором, руководством структурных подразделений.

"Посол ознакомился с процессом производства энергооборудования для электростанций, актуальными инновационными технологиями и разработками по совершенствованию экологических и экономических стандартов", - отметили в посольстве.

Стороны обсудили участие финляндской компании в текущих энергетических проектах в Беларуси, а также условились о выработке новых предложений по расширению контактов между нашей страной и Wärtsilä Finland Oy в энергетической сфере.

belta.by