Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Беларусь примет на оздоровление детей из Китая и Сирии

www.belta.by 621 0

Беларусь примет на оздоровление детей из Китая и Сирии

Беларусь примет на оздоровление детей из Китая и Сирии. Распоряжения о выделении на это денежных средств подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Предусмотрено финансирование расходов по организации лечения, реабилитации и оздоровления в Беларуси 330 китайских детей. Им будет оказана медицинская помощь в республиканских организациях здравоохранения, организовано оздоровление в летний период на базе Национального детского образовательно-оздоровительного центра "Зубренок" и детского реабилитационно-оздоровительного центра "Ждановичи". Кроме того, в программу отдыха в Беларуси детей из КНР включены экскурсионные программы. В их числе знакомство с достопримечательностями Нарочанского края, экскурсия по городу-герою Минску, посещение Мирского замка и Несвижского дворцово-паркового комплекса, посещение Ботанического сада, музея Великой Отечественной войны, усадебно-паркового комплекса "Дукорский маентак", музейного комплекса "Дудутки". Данное решение направлено на укрепление двустороннего сотрудничества с Китаем, позволяет реализовать гуманитарную инициативу белорусского государства, продемонстрировать особые дружественные отношения. Другим распоряжением предусмотрено выделение финансовых средств для организации в январе 2018 года отдыха и оздоровления 153 детей из Сирии в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре "Зубренок". Программой пребывания предусматривается оказание детям санаторно-оздоровительных услуг, а также проведение экскурсионно-культурных мероприятий в Минске и регионах страны. Приглашение в Беларусь детей из Сирии направлено на развитие сотрудничества между странами в гуманитарно-образовательной сфере.