Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Беларусь ограничила ввоз свинины из пяти регионов Китая из-за АЧС

555 0

Беларусь ограничила ввоз свинины из пяти регионов Китая из-за АЧС

Беларусь ограничила ввоз свинины из Тибетского и Синьцзян-Уйгурского автономных районов, провинции Шаньси, городов центрального подчинения Тяньцзинь и Чунцин Китая из-за африканской чумы свиней (АЧС).

Такая информация размещена на сайте Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода. По информации Международного эпизоотического бюро, на территории этих регионов Китая зарегистрирован случай заболевания свиней АЧС. В связи с этим с 12 апреля введены временные ограничения на ввоз в Беларусь живых свиней, зоопарковых и цирковых животных восприимчивых видов, свинины (в том числе мяса диких кабанов) и другого пищевого свиноводческого сырья, а также продуктов их переработки, кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья, щетины, охотничьих трофеев, полученных от животных восприимчивых видов, другой продукции. Отменяются все ранее выданные разрешения на ввоз указанных товаров из этих регионов Китая в Беларусь. В департаменте информируют о необходимости принять дополнительные меры контроля по обеспечению биологической защиты свиноводческих объектов всех форм собственности.
belta.by