Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Бегали, спасали, разбирали АК-47. В Бобруйске завершился спортивно-оздоровительный турнир «Вместе – за безопасность»

Бегали, спасали, разбирали АК-47. В Бобруйске завершился спортивно-оздоровительный турнир «Вместе – за безопасность»

670 0

В первый день лета прошло официальное награждение победителей и участников спортивно-оздоровительного турнира «Вместе – за безопасность» среди учащихся старших классов школ Бобруйска, организованного Бобруйским горрайотделом по ЧС, БФСО «Динамо», Бобруйским городским комитетом ОО «БРСМ», отделом образования, спорта и туризма Бобруйского горисполкома.

В рамках турнира, который проходил на протяжении всего учебного года, школьники соревновались в различных по силе, скорости и выносливости состязаниях. Так, юные бобруйчане соревновались в беге по дистанции 100 метров и километр, определяли лучших по играм в настольный теннис, волейбол и мини-футбол, боролись за звание самых эрудированных в игре «что? где? когда?». А завершился турнир служебной эстафетой, в которой юноши и девушки показывали класс по ОБЖ, медподготовке, боевому развертыванию и даже разборке автомата АК-47.
Подводили же итоги в спортивном комплексе «Спартак», на котором присутствовали: начальник управлению по образованию Бобруйского горисполкома Виктория Омелюсик, начальник отдела образования, спорта и туризма администрации Ленинского района Алла Колесниченко, первый секретарь горкома БРСМ Анна Дивина, заместитель председателя организации БФСО «Динамо» Сергей Лыбзиков и руководство Бобруйского ГРОЧС. По результатам турнира первое место у команды из школы №28, второе – у ученикой 27-ой и третье досталось школе №26
Юные спасатели награждены дипломами и ценными подарками. После церемонии состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командой победителей и командой руководства Бобруйского ГРОЧС.