БАТЭ обыграл ПАОК и вышел в плей-офф Лиги Европы

В составе белорусской команды голами отметились Скавыш и Сигневич, который оформил дубль.

sputnik.by 1 302 0

Борисовский футбольный клуб БАТЭ уверенно обыграл греческий ПАОК в гостевом матче и вышел в плей-офф Лиги Европы УЕФА, сообщает Sputnik.

На стадионе "Тумба" в Салониках состоялся матч заключительного тура группового раунда Лиги Европы УЕФА ПАОК - БАТЭ. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Победу "желто-синим" принесли Максим Скавыш (18-я минута) и Николай Сигневич (42, 45+1 с пенальти). Хозяева смогли отыграть один мяч благодаря усилиям Александра Прийовича (59).

К слову, с 61-й минуты борисовчане играли в меньшинстве после того, как Сигневич получил прямую красную карточку за фол против Хосе Креспо.

В параллельном матче в Венгрии местный "Види" принимал в гостях лондонский "Челси". Команды разошлись миром - 2:2. У гостей отметились Виллиан (30), Этан Ампаду (32, автогол) и Оливье Жиру. У хозяев гол в свой актив записал Лоик Него (56).

Таким образом, "Челси" и БАТЭ вышли в плей-офф Лиги Европы. Расположение команд в квартете L по итогам группового раунда: