Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Бассейн и гимнастический зал. Чем еще удивит бобруйчан новый спорткомплекс?

819 0

Бассейн и гимнастический зал. Чем еще удивит бобруйчан новый спорткомплекс?

В Бобруйске в 7-м микрорайоне началось строительство здания физкультурно-оздоровительного и спортивного назначения. Об этом сообщил главный специалист отдела архитектуры и градостроительства Бобруйского горисполкома Александр Макаренко.

Спорткомплекс расположится справа от торгового центра «Техас» на улице Сикорского.

Как рассказал Александр Александрович, здание станет трехсекционным, высотой 10 метров. В центральной секции будет находиться гимнастический зал. Расположится в комплексе и бассейн.

– Оставшиеся площади будут сдаваться в аренду, – отметил Александр Макаренко. – В перспективе инвесторы смогут разместить на них зал для единоборств, тренажерный зал, теннисный корт, дорожку для фехтования.

Рядом с комплексом построят паркову, планом предусмотрены места для людей с ограниченными возможностями. Безусловно, в рамках благоустройства проведут озеленение, возведут малые архитектурные формы – цветники, лавочки, урны.

Как подчеркнул собеседник, разрешение на строительство индивидуальный предприниматель получил 1 ноября 2019 года, срок возведения здания – 17 месяцев.