Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

«Баллада о солдате». Определены лучшие художники проекта

В декабре минувшего года стартовал выставочный проект юных художников «Баллада о солдате», посвященный 100-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь и современной жизни армии.

899 0

«Баллада о солдате». Определены лучшие художники проекта

Как рассказал автор и руководитель проекта, директор городской детско-юношеской образцовой студии изобразительного искусства «Радуга» Игорь Мотин, на конкурс поступило около 90 работ от мальчишек и девчат в возрасте от 6 до 16 лет из нашего города и Могилева.

И вот 27 марта в картинной галерее художественного музея прошло заседание жюри под председательством художника-графика, живописца, члена Белорусского союза художников Владимира Самочернова. В итоге были определены победители и призеры конкурса в рамках творческого проекта. Лучшими работами были признаны: «Возвращение солдата» восьмилетней Елизаветы Снежик, «Суровый вальс» Анастасии Чваньковой (12 лет) и «1941. Первый залп катюш» Алексея Парахневича (13 лет).
С 14 апреля по 14 мая в выставочном зале пройдет выставка лучших фондовых и новых работ, а 20 апреля – презентация выставочного проекта «Баллада о солдате» и награждение победителей и призеров конкурса.