Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Автопоезд безопасности следует дальше. Бобруйск

90 0

Автопоезд безопасности следует дальше. Бобруйск

В самом разгаре Республиканская акция «Каникулы без дыма и огня!», в рамках которой спасатели Бобруйщины продолжают работать над безопасностью детей во время летних каникул. «Автопоезд безопасности» в составе работников МЧС  и культурных деятелей  Центра творчества Бобруйского района проследовал к поселку Юбилейному. У местной ребятни, которые здесь живут либо гостят у бабушки, много свободного времени. Важно проводить его с пользой и безопасно.

Гости  напомнили ребятам, что на реку или озеро ходить нужно только под присмотром взрослых, а также важно не баловаться на воде, не подавать ложных сигналов о помощи, не использовать надувные матрасы или круги.

А для безопасной прогулки в лес необходимо ярко и защищенно одеться и взять с собой спички, бумагу, воду, заряженный гаджет. Кто-то из школьников добавлял, что не лишне быть осторожными дома с электроприборами, газовой плитой, не баловаться с огнем, не играть на подоконниках, быть внимательным на игровых площадках и вблизи дорог. И помнить – спички детям не игрушки!

Работники Центра творчества Бобруйского района провели для ребят  активные игры и викторины. На загорелых щечках детей культработники изображали яркие летние рисунки, некоторым достались символичные – в виде огоньков и номеров 112.