Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

«Автомодельное» золото вновь у бобруйчан!

1 282 0

«Автомодельное» золото вновь у бобруйчан!

22-23 сентября в Калинковичах состоялся 5 этап Чемпионата Беларуси по автомодельному спорту. Это был заключительный ON-ROAD этап 2018 года. Бобруйск представляли спортсмены отдела технического творчества Центра творчества детей и молодежи: педагог дополнительного образования Виталий Гудков и его учащийся Роман Бичан.

Также за Бобруйск выступал и Руслан Бичан, спортсмен с многолетним стажем и многократный победитель в этом виде технического спорта и отец Романа.  Около 40 участников съехались на закрытие сезона со всех уголков Беларуси и не только. 10 спортсменов  из Украины вновь приехали в синеокую побороться в четырех классах моделей  за медали и кубки, создавая здоровую конкуренцию и прибавляя азарта гонке. Примечателен этот этап был не только гостями, но и запуском нового класса моделей DTM1/10 Nitro, который также является международным классом и активно участвует в соревнованиях во всем мире.

Борьба за места была очень напряженной во всех классах моделей, спортсменов от призовых мест отдаляли буквально несколько метров. И вновь на пьедестале почета бобруйчане.

В классе моделей 1/10 Elektric Touring Car 13,5:

1 место - Роман Бичан.

В классе моделей 1/8 Track (F-2) финал Б:

3 место - Виталий Гудков.

В классе моделей 1/8 Track (F-2) финал Б:

1 место – Руслан Бичан.

Поздравляем победителей с заслуженными наградами!