Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Александр Студнев встретился с коллективом типографии имени Непогодина

bobrlif.by 1 734 0

Александр Студнев встретился с коллективом типографии имени Непогодина

Инфодень охватил сразу несколько тем, актуальных для города, области и страны. Встреча состоялась в формате диалога. Для трудового коллектива были озвучены основные экономические показатели Бобруйска, обсуждены перспективы развития.

– Мне приятно находиться в вашем коллективе сегодня, – начал выступление Александр Викторович. – Итоги 2017 года дали хороший задел для плодотворной работы в этом.  Прошедший год для нас прошел под знаком культурной столицы, мы отпраздновали 630-летие Бобруйска, состоялся ряд праздников и фестивалей. Мы открыли Молодежный парк, который стал местом притяжения отдыха бобруйчан. Конечно же, вы заметили, что площадь перед Дворцом искусств тоже преобразилась. Очень важно, что продолжено строительство школы с бассейном в Западном микрорайоне и она будет введена в этом году. Мы ставим перед собой, возможно, амбициозные планы, но я надеюсь, что первого сентября школа на 1020 мест распахнет двери. А бассейн будет открыт для жителей микрорайона и города.

Мэр также отметил, что промышленное производство увеличилось за год на 1,8 процента, снизился уровень запасов готовой продукции. Больше десяти предприятий вышло из убыточного состояния. Подтвержден статус Бобруйска как экспортоориентированного города, более половины выпущенной продукции поставлялось в 74 страны мира. Снизился уровень безработицы, который составил 0,9 процента. Увеличилась заработная плата, за декабрь она составила по городу 928,2 рубля. Вместе с тем не удалось в полной мере достичь доведенных показателей по созданию рабочих мест, демографическая ситуация города также должна «подтянуться».

 

96 многодетных семей улучшили жилищные условия. Выполнено задание по капитальному ремонту жилфонда, замене лифтов.

Продолжаются мероприятия в поддержку реконструкции детской больницы. Мэр города подчеркнул, что все собранные средства в рамках благотворительного марафона «По зову сердца» аккумулируются исключительно на реконструкцию учреждения здравоохранения.

– Мы активно продолжаем сбор средств на благотворительный счет. Будут привлечены республиканские медиа, – отметил Александр Викторович.
В середине апреля бобруйчан ожидает грандиозный концерт с участием шоу российской эстрады. Артисты выступят в поддержку детской больницы. Это еще одна возможность привлечь внимание общественности к важному шагу навстречу.

В рамках информационного дня выступили и другие спикеры. О том, как безопасно дожить до весны, не провалившись под лед, не допустить пожара в квартире или доме, рассказал начальник горрайотдела по ЧС Андрей Бабин. О грядущем столетии вооруженных сил Республики Беларусь говорил военный комиссар Бобруйского объединенного военного комиссариата Алексей Березовский.

Председатель городской избирательной комиссии Ирина Епифанова напомнила, что важное событие ожидает бобруйчан уже в это воскресенье. 18 февраля состоятся выборы в городские и областные Советы депутатов.