Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Александр Студнев: «29 июня для каждого бобруйчанина – особая дата»

150 0

Александр Студнев: «29 июня для каждого бобруйчанина – особая дата»

29 июня для каждого бобруйчанина – особая дата, в которой переплетены два важных исторических события – 635-летие со дня основания Бобруйска и 78-я годовщина его освобождения от немецко-фашистских захватчиков.
Многовековая история города на Березине связана с судьбами многих людей. В ходе Бобруйской наступательной операции за возможность жить под мирным небом 78 лет назад героически погибли тысячи советских солдат. Имена воинов-освободителей навсегда остались в летописи истории города, запечатлены в памяти его жителей, в названиях бобруйских улиц, на граните памятных знаков воинской славы.
Уверен, что в Год исторической памяти мы сохраним правду о Великой Отечест­венной войне, о солдатах Победы, которые спасли мир от геноцида.
Город на Березине гордится своим прошлым, живет настоящим и уверенно смотрит в будущее. Сочетание мощной промышленности, богатейшего архитектурного наследия, великолепной природы делает сегодня наш город ­по-настоящему уникальным.
Преображаясь из года в год, Бобруйск неизменно сохраняет свой особый колорит, который дорог тем, кто здесь родился, кто связал с ним судьбу, для кого он стал родным и близким.
Современное поколение горожан сво­ими успехами в труде и учебе, спортивными достижениями доказывает, что проявленные в годы Великой Отечест­венной войны мужество, доблесть и отвага вои­нов и мирных жителей, самоотверженный труд бобруйчан, поднимавших город из руин и пепла, не напрасны.
Сегодня Бобруйск – динамично развивающийся современный город. Благо­устраиваются его дворы и микрорайоны, прокладываются современные дороги, строится жилье, многофункциональные социальные и спортивные объекты.
Главная заслуга в этом самих горожан, которые своим трудом, своим талантом, своей энергией создают современный и уютный Бобруйск.
Дорогие бобруйчане! Благодарю вас за добросовестный труд, самоотдачу, высокий профессионализм и целеустремленность.
Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть Бобруйск всегда будет процветающим городом, в котором царят мир и согласие!
С праздником! С Днем города и приближающимся Днем Независимости Рес­публики Беларусь!