Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Акцию, посвященную здоровью, провел для бобруйчан Красный Крест

772 0

Акцию, посвященную здоровью, провел для бобруйчан Красный Крест

Всю минувшую неделю в Бобруйске проходила целая серия мероприятий, приуроченных неделе спорта и здоровья. В этом году ВОЗ, начиная с 7 апреля и до конца 2018 года, проводит масштабную кампанию «Здоровье для всех», тема которой – всеобщий охват услугами здравоохранения для всех и везде. Бобруйская городская организация Белорусского общества Красного Креста присоединилась к инициативе и провела масштабную акцию «Здоровье для всех» прямо на площади Победы.

В самом центре города на протяжении нескольких часов любой прохожий мог измерить артериальное давление, в легкой и непринужденной форме получить консультацию о своем здоровье, а также повторить уже известные постулаты о здоровом образе жизни.

- Мы оборудовали три станции, - рассказала волонтер Красного Креста Анна Ермакова, - можно измерить артериальное давление и получить консультацию о своем здоровье, ответить на вопросы викторины, связанные с работой  самой нашей организации, узнать о наших принципах, а также повторить свои знания, касательно вопросов профилактики ВИЧ, а также здорового образа жизни.

- А за правильные ответы на вопросы викторины мы подготовили призы и подарки, - добавила волонтер Анастасия Рудая, - все желающие также могут взять информационные буклеты, которые обновят знания горожан в вопросах здоровья, и напомнят о том, насколько это важно вести здоровый образ жизни.

Бобруйчан акция заинтересовала, они охотно выстраивались  в очередь к столикам, с интересом отвечали на вопросы викторины.  А также все неравнодушные могли пополнить в этот день ряды волонтеров Красного Креста.