Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Акция «Мастера искусств — труженикам села» стартует в июне. В Бобруйском районе тоже пройдет

932 0

Акция «Мастера искусств — труженикам села» стартует в июне. В Бобруйском районе тоже пройдет

Традиционная республиканская акция "Мастера искусств - труженикам села" в этом году начнется раньше обычного - в конце июня, а не в августе. Об этом сообщили в Белорусской государственной филармонии.

В акции принимают участие заслуженные коллективы и солисты Белгосфилармонии: ансамбль народной музыки "Свята", фольклорная группа "Купалинка", вокальный ансамбль "Камерата".

"Артисты сегодня как никогда соскучились по реальному общению с аудиторией. А слушатели - по живой музыке. Поэтому республиканский проект Министерства культуры "Мастера искусств - труженикам села" в 2020 году пройдет в несколько этапов, расширит свою географию и начнется в конце июня, а не, как обычно, в августе, - отметили в Белгосфилармонии. - Свои программы коллективы составили из песен и танцев близких и дорогих сельскому жителю".

Артисты Белгосфилармонии уже приступили к репетициям. Концерты начнутся 20 июня и пройдут в Несвижском, Лидском, Светлогорском, Воложинском, Бобруйском, Ельском, Дзержинском, Смолевичском, Ляховичском и Минском районах. Будет продолжена постоянная традиция проекта - организация площадок для выступлений под открытым небом.

belta.by