Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Акция «Каникулы без дыма и огня!» прошла в лагере «Щатково»

42 0

Акция «Каникулы без дыма и огня!» прошла в лагере «Щатково»

В день открытия третьей смены в оздоровительном учреждении речь шла, как всегда, о важном — безопасности в летний период.

Спасатели заострили внимание на правилах поведения у водоемов. Вместе с ребятами вспомнили, что крайне опасно прыгать с обрывов, плавать на надувных жилетах или матрасах, баловаться и заплывать за буйки. Шел разговор и о безопасности при посещении лесов. Собираясь на прогулку, следует одеваться ярко и защищенно, взять с собой спички, бумагу, воду, заряженный мобильный телефон. Также инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью БГРОЧС Евгений Товстик рассказал, что в случае пожара необходимо убегать от огня и звонить по 112.

Работники Центра творчества Бобруйского района провели тематические интерактивные игры, где ребята проявляли сплоченность, соревнуясь между командами, помогали друг другу, проходили испытания на ловкость и скорость.