Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Акция по сбору отходов электронного и электрического оборудования объявлена в Могилевской области

mogilevnews.by 2 054 0

Акция по сбору отходов электронного и электрического оборудования объявлена в Могилевской области

В текущем году в рамках выполнения Госпрограммы «Комфортное жилье и благоприятная среда» на 2016-2020 годы, по Могилевской области доведено задание по сбору (заготовке) отходов электронного и электрического оборудования в объеме 1782 тонны. По итогам первого полугодия ход выполнения задания по сбору отходов бытовой техники крайне не удовлетворительный и в целом по области составил всего 20,3% (или 362,4 тонны от годового задания). Об этом сообщили в Моггорисполкоме.

В связи с этим «МогилевВТИ» осуществляет в Могилевской области сбор от населения и юрлиц и последующую переработку (утилизацию) отходов бытовой техники. Управлением ЖКХ Могоблисполкома совместно с предприятием разработаны графики объезда районов области в рамках проведения акций по сбору отходов электронного и электрического оборудования от населения на возмездной основе (20 копеек за 1 кг веса комплектной техники) в передвижных пунктах приема. В Могилеве акция будет проводиться 28 сентября т.г.

Дополнительную информацию можно получить в диспетчерской по телефону в Могилеве (8-0222) 75-20-30. А также в бобруйском центре ВТИ (8-0225) 70-80-98.