Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

ActiveCloud запустил облачное хранилище для неограниченного объема данных

355 0

ActiveCloud запустил облачное хранилище для неограниченного объема данных

Компания ActiveCloud успешно завершила, начатое в конце 2018 года, тестирование первого в Беларуси облачного хранилища, совместимого с API Amazon S3, и запустила новую услугу - объектное хранилище ActiveStorage.

Услуга актуальна для компаний любого размера из разных отраслей - от интернет-магазинов до медицинских учреждений. Компании смогут безопасно хранить практически неограниченный объем данных: статический контент сайта, данные мобильных и веб-приложений, документы и персональные данные, результаты научных и медицинских исследований, данные с IoT-устройств, резервные копии, архивы, фото- и видеоматериалы.

ActiveStorage – это облачное объектное хранилище для надежного и экономичного хранения больших объемов данных, с оплатой только за используемое место, без учета входящего и исходящего трафика.

Роман Белый, менеджер по облачным продуктам:

– По прогнозам аналитической фирмы IDC, общий объем данных во всем мире к 2025 году вырастет в 10 раз. В связи с этим вопрос, где хранить постоянно возрастающий объем данных, стоит очень остро.

С учетом этих тенденций, а также запросов наших клиентов на безопасное решение для хранения больших массивов данных, мы запустили бета-тестирование услуги ActiveStorage в ноябре 2018 года.

Тестирование показало, что использование объектного хранилища позволяет снизить нагрузку на текущие мощности организации, автоматически масштабировать хранилище при необходимости, а также оптимизировать затраты.

Объем объектного хранилища ActiveCloud составляет 100 терабайт, но может быть масштабирован под конкретные запросы клиентов практически неограниченно. Данные хранятся в дата-центре, сертифицированном по стандарту Tier III. Надежность хранения данных - 99,99999%.

Во всем мире объектные хранилища успешно пользуют информационные порталы, интернет-магазины, видео- и фотопродакшн, компании с большим документооборотом, разработчики и владельцы сайтов, приложений для постоянного сохранения резервных копий, компании с многолетними архивами.

Использование белорусского сервиса объектного хранения данных позволяет клиентам экономить бюджет, соблюдать действующее законодательство, получать более высокую скорость доступа к ресурсам и русскоязычную техническую поддержку.

ООО «Активные технологии» (бренд ActiveCloud) – первый облачный провайдер в Беларуси. Компания основана в 2003 году, в облачных технологиях с 2010 года.

Основное направление деятельности – предоставление облачной инфраструктуры для размещения корпоративных систем, приложений и сайтов; оказание услуг по аудиту и миграции в облако, информационной безопасности, проектированию и техническому сопровождению облачных решений. Среди услуг IaaS, SaaS, частные корпоративные облака, виртуальный хостинг.

Штат компании насчитывает более 100 сотрудников, основную часть которых составляют высококвалифицированные инженеры в сфере проектирования и обслуживания ИТ-инфраструктуры, сетей, виртуализации и безопасности.

ActiveCloud – аккредитованный регистратор доменных зон .BY и .БЕЛ в Беларуси, является официальным резидентом ПВТ с 21 сентября 2018 года.

belta.by