Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Абитуриенты БГУ смогут одновременно подать документы на специальности разных факультетов

37 0

Абитуриенты БГУ смогут одновременно подать документы на специальности разных факультетов

Абитуриенты БГУ смогут одновременно подать документы на специальности разных факультетов. Это пилотная инициатива касается пока только двух групп специальностей математического и физического профилей и будет доступна благодаря обновленному функционалу личного кабинета абитуриента. Такое нововведение увеличивает шансы абитуриента стать студентом ведущего вуза страны.

К первой группе относятся факультеты прикладной математики и информатикимеханико-математический и Совместный институт БГУ и Даляньского политехнического университета. Вторую группу составили специальности факультетов радиофизики и компьютерных технологийфизического,Международного государственного экологического института им. А.Д. Сахарова и Совместного института БГУ и Даляньского политехнического университета. При электронной подаче документов поступающий указывает приоритетные для него специальности выбранной группы факультетов. Если абитуриент не проходит на специальность выбранного факультета, то автоматизированная система предложит ему следующую специальность из его списка приоритетов. Если это специальность другого факультета, то документы будут перенаправлены сотрудниками технического секретариата при условии, что выбор проходит в рамках одной группы, и абитуриенту не придется «вручную» их перенаправлять в секретариат других факультетов.