Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

83-й инженерно-аэродромный полк: 100-процентная готовность

4 303 0

83-й инженерно-аэродромный полк: 100-процентная готовность

Ежегодно, начиная с апреля, военнослужащие 83-го отдельного ордена Красной Звезды инженерно-аэродромного полка в составе инженерно-аэродромных батальонов разъезжаются по всей Беларуси железнодорожными эшелонами или автомобильным транспортом. Как известно, полк занимается строительством, реконструкцией и поддержанием в боевой готовности военных аэродромов Республики Беларусь, строительством вертолетных площадок и навесов для техники, обустройством военных городков. А предшествует этому подготовка, технический осмотр техники и строевой смотр. Именно он и прошел на Бобруйском аэродроме 2 апреля.

Рассказывает заместитель командира полка по вооружению – начальник технической части подполковник Ян Ботеновский:

– Готовность техники к предстоящему сезону – стопроцентная. Личный состав полка добросовестно отнесся к своим обязанностям, техника в межсезонье максимально была охвачена ремонтом. На прошлой неделе, 28 и 29 марта, группа технического осмотра военной автомобильной инспекции из Минска приняла у нас техосмотр. Военнослужащие готовы выполнять поставленные задачи. И уже 5 апреля начнется погрузка экскаваторов, бульдозеров, кранов, грейдеров на, ориентировочно, 20 железнодорожных платформ. Специальная техника и обслуживающий ее личный состав убудут в населенный пункт Мачулищи.