Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

8 лет лишения свободы за покушение на убийство сына грозит бобруйчанину

92 0

8 лет лишения свободы за покушение на убийство сына грозит бобруйчанину

Прокуратура Кировского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 68-летнего жителя Бобруйска, которому инкриминировано покушение на умышленное противоправное лишение жизни другого человека.

- Согласно материалам дела нетрезвый бобруйчанин в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений со своим сыном, переросшей в драку, имея умысел на убийство, нанес ему ножом несколько ударов по правой руке и один удар в область грудной клетки слева, - пояснили в прокуратуре Могилевской области. -  Обвиняемый не смог реализовать свой умысел, поскольку потерпевшему была оказана своевременная квалифицированная медицинская помощь. С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Кировского района постановил обвинительный приговор. Исходя из личности Н. ему на основании ч.1 ст.14 и ст.1 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима.
 
Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

 

mogilevnews.by