Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

8 человек на участке №98 голосуют сегодня впервые

1 251 0

8 человек на участке №98 голосуют сегодня впервые

В базовой школе №7 расположился участок для голосования №98. Задорные песни в исполнении учеников были слышны еще на подъезде к школьным воротам.

Немало сюрпризов ждало избирателей и внутри: буфет с ароматными сладостями и сладкие подарки от «Красного пищевика».

Посчастливилось получить сладкий презент и Михаилу Сиваку, для которого эти выборы стали первыми в жизни: парню только-только исполнилось 18 лет, и он официально получил право голоса. Юноша заметно волновался и в кабинке для голосования провел не меньше 5 минут (скрупулезно изучал кандидатов). Оно и понятно – момент ответственный…

– Выборы – событие серьезное, – резюмировал Михаил. – Я уверен, что от нашего выбора зависит судьба города и нашей области. Делая выбор в пользу того или иного кандидата в депутаты, я делаю ставку на молодость. Считаю, что молодые люди более активны и креативны. Именно такие депутаты нужны городу.

Еще 7 человек на этом участке поставят сегодня свою первую в жизни галочку в бюллетене. Всего же на участке зарегистрированы 1739 избирателей, по состоянию на 15.00 проголосовали уже 1100.

– Досрочное голосование проходило спокойно и без нарушений.  Все хорошо и сегодня: избиратели на участок для голосования идут с улыбкой, чтобы отдать голос тому кандидату, которого считают самым достойным, – говорит  председатель избирательной комиссии Андрей Хилинский. – Настроение у всех отличное, комиссия работает согласно Избирательному кодексу, поэтому, думаю, голосование пройдет на высшем уровне!