Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Коробки конфет, елки, утренники и внимание. Волшебство для юных бобруйчан только начинается

Bobrlife.by 1 538 0

Коробки конфет, елки, утренники и внимание. Волшебство для юных бобруйчан только начинается

Под Новый год ни один ребенок города не должен оставаться без внимания. А так как седовласый волшебник может не успеть к каждому, ему на выручку спешат бобруйские предприятия и организации, представители городской власти, правоохранительных органов, бизнесмены и просто неравнодушные граждане Бобруйска. В рамках традиционной акции «Наши дети», которая продлится до 11 января, запланированы визиты с подарками и вниманием к тем, кто так в этом нуждается.

90 детишек сотрудников станции Бобруйск в канун Нового года получат сладкие подарки. Магию праздника ощутят и дома семейного типа. Так, Белорусская железная дорога уже который год не оставляет без внимания семью Солодких, а бонусом к сладким подаркам служит бытовая техника (в прошлом году это был сушильный шкаф, в этом – еще сюрприз).

Бобруйский мясокомбинат тоже готовит для детского дома на улице Пушкина сладости, фрукты и бытовую технику. Взамен детишки покажут новогоднее представление. 30 многодетных семей предприятия уже ощутили магию Нового года. По словам заместителя директора по идеологической работе Анны Скрыган, за счет профсоюзных средств для них была организована поездка в Беловежскую пущу к Деду Морозу и Снегурочке.

И куда же без традиционной елки с участием мэра. В этом году приглашения уже получили 700 юных бобруйчан.

Начальник управления по образованию Бобруйского горисполкома Виктория Омелюсик подчеркивает, что решением исполнительного комитета в этом году, как и в предыдущие, были выделены финансовые средства на сладкие подарки для всех дошкольников и учащихся 1-4 классов города.

– Открою секрет, – улыбается Виктория Анатольевна. – Это будет по 700 граммов шоколадных конфет в каждой коробке. Вручение подарков будет проходить на новогодних утренниках.

На елку с участием губернатора отправятся 40 маленьких бобруйчан, а на президентском празднике побывают 8 детей – те, кто в этом году добился высоких результатов в спорте.

По материалам «Бобруйск 360»