Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

6 и 7 апреля в Бобруйске пройдет слет-конкурс отрядов юных инспекторов дорожного движения

365 0

6 и 7 апреля в Бобруйске пройдет слет-конкурс отрядов юных инспекторов дорожного движения

Слет-конкурс пройдет на базе парка культуры и отдыха и торгово-экономического колледжа.

Организаторами соревнования являются ОГАИ УВД горисполкома, управление образования, спорта и туризма горисполкома, отделы образования, спорта и туризма администраций Ленинского и Первомайского районов, Белгосстрах, Бобруйская объединенная структура ДОСААФ, Ленинская районная организация Белорусского общества Красного Креста и другие заинтересованные лица.

Главная цель – профилактика детского травматизма на дорогах, воспитание законопослушных участников дорожного движения, пропаганда здорового образа жизни, привлечение к проблемам дорожно-транспортного травматизма различных государственных и общественных организаций.

В соревнованиях примут участие команды ЮИД из 33 школ и гимназий (в составе каждой 4 мальчика и 4 девочки не старше 15 лет).

Ребята будут состязаться в знаниях правил дорожного движения, оказании первой помощи пострадавшим, мастерстве вождения велосипеда в условиях, приближенных к реальному дорожному движению, а также покажут свои умения и навыки в конкурсах «Юный пропагандист» и «Внимательный участник дорожного движения».

Победители конкурса в личном и командном зачете получат дипломы и ценные подарки от УВД горисполкома, БФСО «Динамо», «Красного пищевика», бобруйского хлебозавода, СООО «Оазис групп», «Легпромразвития», лазертаг-клуба «LASERVAR», парка культуры и отдыха»...

Информационную поддержку конкурса осуществляют интернет-сайт bobr.by,  газеты «Бабруйскае жыццё» и «Вечерний Бобруйск».

Приятным сюрпризом для участников станет фотосессия от замечательного  бобруйского фотографа Дмитрия Вильмана и дегустация продукции известных предприятий.

Активное участие в организации слета принимают также рекламное агентство «Имидж», «Пицца Браво», Бобруйская укрупненная типография им.А.Т. Непогодина.

Начало соревнований в 10.00.

Наталья Чижова.