Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

5 октября театральный сезон откроется премьерным спектаклем «Осторожно! Тетки!»

1 568 0

5 октября театральный сезон откроется премьерным спектаклем «Осторожно! Тетки!»

5 октября в 18:00 состоится открытие нового театрального сезона. В этот день на сцене театра драмы и комедии им. В.И. Дунина-Марцинкевича пройдет премьерный показ спектакля «Осторожно! Тётки!» по пьесе А.Коровкина.

Героинями её, действительно, являются две сестры, два врача на пенсии, живущие в старом доме в центре небольшого города, которые ждут приезда своего успешного племянника. О втором племяннике стараются не говорить – он сидит­ в тюрьме. Но, как это всегда бывает, неожиданно, в дом приходит тот, кто хочет его забрать, и совершенно случайн­о две тётки угощают его отравленным пирожком. Затем появился странный участковый, потом приехал племянник с новоиспечённой невестой. Мало того - вырисовывается бывшая жена племянника, но и это далеко не все события, с которыми столкнуться зрители в спектакле. Ожидается много смеха, немного грусти, а ещё - доброта и любовь.
Над спектаклем работает режиссёр Татьяна Дорогобед. Над сценографией и костюмами - Мария Дорогобед.
Повторный показ спектакля состоится 6 октября в 18:00.