Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

30 августа – Единый день безопасности дорожного движения

779 0

30 августа – Единый день безопасности дорожного движения

Пройдет он под девизом «Безопасная дорога в школу – задача взрослых!» Госавтоинспекция напоминает, что безопасность ребенка зависит от постоянного внимания каждого из нас.

Не забывайте использовать ремни безопасности и обязательно напоминайте об их использовании своим пассажирам. Помните, что детей в возрасте до 12-ти лет необходимо перевозить с использованием детских удерживающих устройств.

Соблюдайте особую осторожность при проезде мест расположения школ и дошкольных учреждений, а также тех мест, где не исключена вероятность появления на проезжей части юных пешеходов.

Госавтоинспекция призывает повысить степень своего внимания к детям на дороге! Особое внимание уделите детям-первоклассникам – они становятся самостоятельными участниками дорожного движения. Помните, от того, как вы научите своего ребенка правилам поведения на дороге, зависят его безопасность и ваше спокойствие.

Госавтоиспекция напоминает, что с 25 августа по 5 сентября проводится специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!», в соответствии с пунктом 166.9 главы 22 Правил дорожного движения Республики Беларусь в период проведения данного мероприятия водителям необходимо двигаться в светлое время суток с включенным на транспортном средстве ближним светом фар.

За невыполнение данного требования Правил предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 2-х базовых величин (ст.18.14 ч.3 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь).

ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома.