Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

17 человек стали жертвами стрельбы в школе во Флориде

belta.by 1 673 0

17 человек стали жертвами стрельбы в школе во Флориде

В результате стрельбы в школе Marjory Stoneman Douglas в городе Паркленде (штат Флорида) погибли 17 человек, сообщают информагентства. В местные госпитали были доставлены 17 человек, в том числе и стрелок Николас Круз, который является бывшим учеником школы, исключенным за нарушение дисциплины.

Полицейские задержали его примерно в 1,5 км от места трагедии. Стрелок под конвоем был доставлен из госпиталя в офис шерифа. Выстрелы в здании школы раздались незадолго до окончания занятий. Был включен сигнал пожарной тревоги. Не исключено, что это сделал сам преступник для того, чтобы посеять панику. Большинство учащихся закрылись в классных комнатах. Николас Круз, вооруженный полуавтоматической винтовкой с магазином на 30 патронов, расстреливал всех, кто попадался ему на пути. В школе были убиты 12 человек, двое - у здания школы, один - на улице, двое умерли в госпитале. Среди погибших как ученики, так и взрослые. О мотивах стрелка пока ничего не сообщается. Официальный представитель Белого дома Линдси Уолтерс сообщила, что Президент США Дональд Трамп был проинформирован об инциденте со стрельбой в школе во Флориде. "Мы следим за ситуацией. Мыслями и молитвами мы с теми, кто пострадал", - сказала она.