Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

16 сентября в 1916-м в Онтарио был введен сухой закон. Что еще интересного произошло в этот день?

382 0

16 сентября в 1916-м в Онтарио был введен сухой закон. Что еще интересного произошло в этот день?

16 сентября 1966-го в Нью-Йорке оперой «Антоний и Клеопатра» открылось новое здание «Метрополитен Опера».

В этот день в 1970-м в опросе музыкального журнала «New Musical Express» титул лучшей группы года достался «Led Zeppelin». Они же победили и в опросе читателей газеты «Melody Maker». До этого дня семь лет подряд лучшим коллективом Великобритании неизменно называли распавшуюся к этому моменту «The Beatles».

В 1976-м многократный рекордсмен и чемпион мира по подводному плаванию Шаварш Карапетян спас с 10-метровой глубины 20 человек, когда переполненный троллейбус упал с моста в Ереванское водохранилище.

В этот день родились:

Михаил Кокшенов, актер театра и кино (фильмы: «Женя, Женечка и „катюша“», «Спортлото-82», «Вечный зов», «Самая обаятельная и привлекательная» и др.), кинорежиссер, заслуженный артист РСФСР, народный артист России. Сегодня ему исполнилось 83 года.

Ник Джонас, американский певец и актер, участник группы «Jonas Brothers». Сегодня ему исполнилось 27 лет.

Доктором Джузеппе Вивиани было установлено, что именно в этот день, 16 сентября, в 1284-м году родилась Шекспировская Джульетта. Сегодня ей исполнилось 735 лет.