Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

102 первоклассника перешагнули порог школы №27

1 309 0

102 первоклассника перешагнули порог школы №27

2 сентября в средней школе №27, как и во всех школах города, прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. После долгих летних каникул школа радостно распахнула двери перед ребятами. В этом году впервые переступили школьный порог 102 первоклассника. Приветствовали малышей и давали им напутственные советы самые старшие и опытные одиннадцатые классы.

Директор школы Наталья Винокур поздравила ребят с началом учебного года и пожелала усидчивости в сложном деле постижения знаний, целеустремленности и искреннего желания узнавать новое и интересное.

На линейке выступил глава администрации Ленинского района Александр Лисовский. В первую очередь он обратился к «виновникам» торжества – первоклассникам:

– Дорогие дети, поздравляю вас с замечательным праздником. Вы окунетесь в страну знаний. Именно знания делают человека сильнее, добрее, мудрее. Но они непросто даются: нужно приложить много усилий и стараний. Поэтому желаю терпения, сил и здоровья. Очень не переживайте: школа – это не только большие труд и ответственность, но и новые хорошие друзья, веселые моменты, интересные мероприятия и уроки.

Обращаясь к выпускникам, Александр Николаевич отметил, что наступает год, когда нужно приложить максимум усилий, чтобы потом идти по жизни уверенно.

Школе глава администрации пожелал новых побед и свершений.

Порадовали искренним выступлением и первоклассники. Ребята выразительно читали стихи, чем вызвали бурные аплодисменты учителей, родителей и многочисленных гостей. Каждый первоклассник получил в подарок от Президента книгу «Беларусь – наша Радзіма» с электронным DVD-приложением.