Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

100-летней бобруйчанке вручили новый паспорт

326 0

100-летней бобруйчанке вручили новый паспорт

В январе этого года 100 лет исполнилось жительнице нашего города, Матрене Лукиничне Марченко. Заместитель начальника отдела по гражданству и миграции УВД Бобруйского горисполкома подполковник милиции Валентина Шинкевич вручила долгожительнице новый паспорт, поздравив и пожелав женщине крепкого здоровья.

Получив свой новый документ, долгожительница  немного рассказала о себе. Родилась в деревне Остов Рогачевского района Гомельской области в деревенской многодетной семье. По счету она была третьей, а так в семье было восемь детей. Окончила только 4 класса, и всю жизнь трудилась в колхозе рабочей. Создала свою семью, в которой родились трое детей. Во время войны, два малолетних сына погибли, когда находилась в концлагере «Озаричи». Муж погиб на фронте в 1944 году. Одной пришлось поднимать дочь, которой впоследствии помогала растить внуков.

Сегодня Матрена Лукинична живет с дочерью, Марией Алексеевной. Хоть и возраст почтенный, но еще два года назад Матрена Лукинична работала на приусадебном участке. Считает, что дожить до 100 лет ей помог труд и любовь к жизни. Прощаясь с этой милой и доброй женщиной, мы пожелали ей, как можно дольше жить и радовать своих родных и близких.