Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Завершать отопительный сезон будут в зависимости от погодных условий

663 0

Завершать отопительный сезон будут в зависимости от погодных условий

Могилевская область готовится к завершению отопительного сезона. Сейчас ведется мониторинг среднесуточной температуры наружного воздуха, – сообщили в отделе энергетики и топлива комитета экономики Могилевского облисполкома.

Согласно установившейся практике, отключать отопление начинают, когда на протяжении трех дней подряд на улице «плюс» восемь градусов и выше. Пока что погодные условия, которые позволили бы приступить к завершению отопительного сезона, не складываются, – подчеркнули в отделе. Переменчивость погоды может изменить ситуацию. По предварительному прогнозу Могилевского облгидромета, в ближайшую пятницу днем максимальная температура воздуха составит 17 градусов со знаком плюс, а в воскресенье +19! Однако окончательное решение будет приниматься в зависимости от сложившихся погодных условий.

Напомним, в первую очередь отопление отключают в общественных и административных зданиях, на промышленных предприятиях. Затем – в жилфонде, общежитиях и гостиницах. Последними отопительный сезон обычно завершают больницы, школы и детские садики.

В 2017 году в Могилевской области из-за капризов погоды отопительный сезон был одним из самых длительных и завершился только в начале мая.