Весь белорусский народ сегодня заинтересован в том, чтобы случаи заражения коронавирусом были сведены к минимуму. Посильную помощь медикам в обеспечении масками, перчатками и другими средствами индивидуальной защиты оказывают различные организации, депутаты и волонтеры.
Так, на днях Бобруйскую городскую поликлинику №2 посетила председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Славянка» И.А. Епифанова. Ирина Андреевна передала медработникам от тружеников швейной фабрики 2 000 масок.
— В эти дни медработники находятся на передовой, спасая жизни людей. Мы понимаем, какая у них сложная и опасная работа и как важна им сегодня эта помощь. Труженики нашей фабрики сами приняли решение изготовить востребованную продукцию и передать ее районным медикам. Надеемся, что эти предметы индивидуальной защиты помогут работникам поликлиники №2 бороться с вирусом, — подчеркнула Ирина Андреевна, передавая объемный мешок с масками.
Принимая продукцию ОАО «Славянка», врач-эксперт Елена Близнюк и главная медсестра поликлиники Елена Семенова поблагодарили работников швейной фабрики за проявленную инициативу и действенную помощь в борьбе с пандемией.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Две трети белорусов стали бережнее относиться к своему здоровью после пандемии СOVID-19
-
В Беларуси завершены клинические испытания отечественной вакцины против COVID-19
-
Успеют ли сделать белорусскую вакцину от COVID-19 к концу года, и какой штамм сейчас циркулирует
-
Заболеваемость COVID-19 в Юго-Восточной Азии за четыре недели увеличилась на 481%
-
Достигнут охват основной вакцинацией против COVID-19 не менее 70% населения Бобруйска





