Комитетом госконтроля Могилевской области проведен аудит эффективность использования потенциала органических удобрений в агропромышленном комплексе Кричевского района.
Отдельные сельхозорганизации этого региона скопили значительные «запасы» органики на прилегающих к животноводческим фермам территориях при невыполнении заданий по ее вывозу на поля. По расчету специалистов Комитета, с внесением имеющегося объема органических удобрений в почву поступят необходимые для роста растений элементы в объеме, эквивалентном содержащимся в минеральных удобрениях стоимостью более 100 тыс. рублей.
По результатам контроля виновные в бесхозяйственности должностные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности, результаты аудита рассмотрены на заседании коллегии Комитета, информация о выявленных недостатках и упущениях для сведения и принятия мер реагирования направлена заинтересованным государственным органам, выполнение внесенных предложений взято на контроль.
Заместитель председателя Комитета А.А.Игликов
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Драйв под гул моторов. В Бобруйске пройдет масштабный мотофестиваль
-
Идем на футбол! ФК «Белшина» в субботу принимает «горожан»
-
Киноафиша. На экранах Бобруйска с 23 по 29 июля
-
Киноафиша. На экранах Бобруйска с 16 по 22 июля
-

«Кубок Евразии» разыграют в Бобруйске. В городе пройдут международные соревнования






