Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

На 101-м и 102-м участках голосование в самом разгаре

В Бобруйске продолжаются выборы в местные Советы депутатов РБ 28-го созыва

786 0

На 101-м и 102-м участках голосование в самом разгаре

Веселая белорусская музыка, улыбающиеся и гостеприимные педагоги, богатый ассортимент разной вкусноты в буфете: школа №24 готова в течение всего дня принимать под своими сводами избирателей.

Ранее утро не помеха для голосующих: едва избирательные участки начали работу, как потянулись и первые голосующие. «Что время терять? Проголосовал, и день свободен!» – кажется, этим лозунгом пользуется каждый второй. В школьном холле людно: там есть на что посмотреть и что послушать: играет задорная музыка, идут познавательные ролики.

Фотовыставка и выставка предметов материально-бытовой культуры белорусского народа тоже привлекают посетителей.
Сразу после того как голос отдан в чью-то пользу, люди идут взглянуть на предложение от школьного буфета, а там есть на что посмотреть и что попробовать. Царит праздничная атмосфера, и чувствуется, что выборы – не рутина, а праздник. И главное – люди осознают важность выбора и относятся к нему со всей серьезностью.

Ковальчук Владимир, избиратель:

– Пользоваться правом избирателя обязан каждый уважающий себя гражданин. Я голосую уже 24 года всегда, на любых выборах. Многие могут спросить, для чего? Так я отвечу: тем, кто сидит дома и машет рукой, мол, и без нас разберутся, просто все равно, в каком жить будущем. А мне это не безразлично. Мы должны внукам и детям подарить лучшее время и лучшую жизнь.

Галина Савицкая, председатель избирательной комиссии участка для голосования №102:

– Мы для избирателей подготовили самые разнообразные мероприятия. Это и концерт, и спортивные игры, и измерение давления для людей, у которых есть проблемы со здоровьем. Есть уголок для читателя. И все это с постоянным музыкальным сопровождением, с утра и до вечера. Хочу отметить, что достаточно активно пользовались избиратели и возможностью проголосовать досрочно, в основном люди трудоспособного возраста. Приходили как на праздник и те, кто впервые голосует. К слову, таких у нас на участке 27. Причем, они приходят, и чувствуется, что для них это важное событие, определенный, очень важный этап в жизни.