

13 апреля в рамках фестиваля «Фэст экскурсоводов» была проведена бесплатная экскурсия для всех желающих «Праменад па-бабруйску». Провела его мастер своего дела, бобруйский экскурсовод Зинаида Сугак. За те три часа, что длилась экскурсия, было рассказано множество интересных фактов о городе, о его истории.
Сказать, что экскурсия была интересная, значит ничего не сказать. У каждого дома, каждого сквера, каждой улицы есть своя история. Ходишь по ним не задумываешься, а стоит капнуть поглубже в историю, немного поинтересоваться о том, что здесь было раньше. И вот на родной город смотришь уже с другой стороны. И не такой уж он и провинциальный, как многие его считают. А наоборот, древний город с очень богатой историей.
Конечно, не все памятники дошли до нашего времени в своем первозданном виде, но те, что есть, что немного сохранили свой облик, расскажут не мало. Надо только суметь увидеть их в городе.
PS: все кто был на экскурсии получили огромное удовольствие от променада, а в качестве «вишенки на торте», как выразился один из экскурсантов, стала Фаина Петровна Палей с ее историями о старом Бобруйске.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Бобруйские энергетики готовятся к отопительному сезону: о ходе работ филиала «Бобруйские тепловые сети»
-
Обучение инвалидов по зрению в рамках проекта «Цифровая доступность 50+» в Бобруйске подходит к концу. Идет запись на финальный тренинг
-
Цифры и факты. Как сработал Бобруйск в первом полугодии 2025 года
-
Только до Красного Берега. Изменения в графике движения поездов в Бобруйске
-
В Бобруйске проходит выездной семинар-совещание по вопросам укрепления общественной безопасности и дисциплины в сфере физической культуры и спорта