Бобруйский новостной портал BOBRlife

Бобруйск — Новости — Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Бобруйский портал — Бобруйск новости — бобр лайф — бобрлайф — Зефир FM — Бабруйскае жыцце — бж — bobrlife

Гордимся нашими. Полина Белявская, воспитанница бобруйского УОР – бронзовый призер IV юношеских Олимпийских игр по плаванию

9 0

Гордимся нашими. Полина Белявская, воспитанница бобруйского УОР – бронзовый призер IV юношеских Олимпийских игр по плаванию

Первую медаль сборной Беларуси на юношеских Олимпийских играх в Дакаре завоевала пловчиха Полина Белявская, воспитанница бобруйского училища олимпийского резерва. Белорусская спортсменка заняла третье место на дистанции 50 м вольным стилем с результатом 25,97 секунды. Ее соперницами стали 68 девушек, «золото» и «серебро» – у спортсменок из Хорватии и Новой Зеландии.

После финала, который принес бронзовую медаль, Полина Белявская поделилась эмоциями: «После утреннего заплыва я восстанавливалась, отдыхала, слушала музыку и просто морально настраивалась на дистанцию. Мне кажется, это сыграло большую роль. В бассейне температура была как минимум на два градуса теплее, чем обычно. Плыть не очень комфортно, но я справилась. Я несла флаг на церемонии открытия, а потом узнала о примете: кто несет флаг, тот не завоевывает медаль. Но сегодня получилось развеять этот миф, и я очень рада».

Бобруйск и Беларусь гордятся нашей спортсменкой. Попасть на пьедестал в тройке лидеров – значимое достижение, за которым огромный труд и сотни тренировок в стремлении к победе.

Информация! IV летние юношеские Олимпийские игры собрали в Сенегале более 2600 юношей и девушек из 204 стран, в состав белорусской делегации вошли 7 спортсменов. Мультиспортивный форум продлится по 13 ноября.