
К дружбе в командной игре. Для молодых специалистов «Купалинки» провели встречу-знакомство
8 0
Выпускники вузов и колледжей после учебы начинают вливаться в новые коллективы. Чтобы период адаптации проходил легче, увереннее и интереснее, в Бобруйске стараются организовывать дружеские мероприятия. Встреча-знакомство состоялась для молодых специалистов ОАО «Комбинат школьного питания «Купалинка».

Молодежь радушно приветствовала директор «Купалинки» Елена Солонович: «Мы хотим, чтобы на первом рабочем месте вам было комфортно, уютно, всё получалось. Чтобы работа и общение с коллегами приносили удовольствие». Представители ОО «БРСМ» Анастасия Гудкова и Елена Евладова рассказали о деятельности молодежной организации в Бобруйске. Многие из присутствующих ребят уже состоят в рядах союза и участвуют в молодежных мероприятиях. От молодых специалистов «Купалинки» ждут свежих предложений и пожеланий: в БРСМ приглашают проявлять себя в спорте, творчестве, интеллектуальных играх и готовы организовать любые интересные активности для досуга молодежи.


На встрече в рамках проекта «Могилевщина – твой старт» провели интерактивный квиз. Молодые специалисты разделились на три команды и включились в выполнение заданий турнира. За верные ответы на вопросы по истории и праздникам нашей страны, за знание белорусских брендов и символов, разгадывание логических ассоциаций начислялись баллы. Молодежь с азартом вспоминала, где родился Франциск Скорина и в каком городе выпускают «Атланты», как назывались племена наших предков и где находится Бездонное озеро. Совместные решения и находчивость участников помогали найти правильные ответы в командной игре. Победители получили от БРСМ сладкий приз для продолжения общения за чаепитием.


Молодой повар Алина Последович пришла в «Купалинку» в начале августе:

«Коллектив принял неплохо, мне всё нравится. Моя профессия творческая и всегда будет востребованной. Во время учебы в торгово-экономическом колледже активно участвовала в студенческих отрядах: была поваром в лагере «Мечта» и в столовой на заводе МАЗ. На практике любимым блюдом стала «сковородка» с курицей, картофельными дольками, перцем и грибами. Люблю готовить, видимо, это наследственное. В семье у меня мама – кондитер-пекарь, бабушка – повар».

Татьяна Савицкая родом из Осиповичей, в торгово-экономическом колледже получила профессию официанта, которую считает красивой и интересной. Ее рабочие обязанности – подготовить столовые приборы и посуду, принять заказ и вынести блюда к столику посетителей. Навыки работы с людьми Татьяна осваивает на практике и уже открыла некоторые профессиональные секреты. «Коллектив хороший. Если есть какие-то проблемы, они сразу же решаются. Можно подойти к руководству и коллегам за советом и помощью. Я думаю, что в дальнейшем останусь в этой профессии», – поделилась молодой специалист.

«На первом рабочем месте приняли хорошо, мне всё нравится. На сегодняшней встрече все наши молодые специалисты собрались вместе, познакомились. Было очень интересно играть в квизе, больше всего понравились ребусы с изображениями. Я вообще часто принимаю участие в мероприятиях БРСМ, обычно спортивных», – рассказала повар Алина Васильева.
Участники квиза отметили, что такие увлекательные мероприятия расширяют кругозор, помогают знакомиться и находить друзей. Всем понравилось: получили заряд позитива и новые впечатления на профессиональном старте.

Маргарита Бушуева
Фото Алексея Слабко






