Бобруйский новостной портал BOBRlife

Бобруйск — Новости — Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Бобруйский портал — Бобруйск новости — бобр лайф — бобрлайф — Зефир FM — Бабруйскае жыцце — бж — bobrlife

Незаконно получены более 200 тысяч рублей. Что еще показала проверка медучреждения комитетом госконтроля

21 0

Незаконно получены более 200 тысяч рублей. Что еще показала проверка медучреждения комитетом госконтроля

Комитетом госконтроля Могилевской области при проведении проверки в Мстиславской центральной районной больнице установлено, что учреждением не в полном объеме восстанавливались в бюджет прямые и косвенные расходы от оказания платных медицинских услуг, необоснованно предъявлялись к оплате затраты по содержанию пустующих комнат в ведомственных общежитиях. В результате допущено незаконное получение бюджетных средств в сумме более 200 тыс. рублей.

Кроме того, контролерами выявлены нарушения сроков выплаты отпускных и окончательных расчетов при увольнении работников, порядка осуществления государственных закупок, ценообразования на медицинские услуги, ведения бухгалтерского учета, учета лома черных и цветных металлов, а также многочисленные недостатки и упущения в работе по распоряжению и обеспечению надлежащего содержания госимущества.

По результатам проверки незаконно полученные средства предписано возвратить в бюджет, учреждение, его руководитель
и 6 должностных лица привлечены к административной ответственности, 4 работника наказаны дисциплинарно.