Бобруйский новостной портал BOBRlife

Бобруйск — Новости — Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Бобруйский портал — Бобруйск новости — бобр лайф — бобрлайф — Зефир FM — Бабруйскае жыцце — бж — bobrlife

Серебро бобруйских каратистов на масштабных соревнованиях в Витебске. Анна Драпеза и Анна Артёмчик – вторые в ката и кумите

226 0

Серебро бобруйских каратистов на масштабных соревнованиях в Витебске. Анна Драпеза и Анна Артёмчик – вторые в ката и кумите

16 мая спортивная секция «Каратэ-До» под руководством Сергея Егоровича Новикова, УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска», приняла участие в открытых областных соревнованиях Витебской области по каратэ.

Турнир проходил как областное первенство, по своему уровню и составу он вышел на республиканский масштаб. На татами Витебска встретились 310 спортсменов из 20 клубов Беларуси и России. В соревнованиях приняли участие команды из Смоленска и Пскова, Новополоцка, Борисова, Орши, Бобруйска, Могилёва, Гомеля, Минска и, конечно, самого Витебска.

Дорога до места проведения турнира выдалась непростой, но дальний путь и смена обстановки не сломили боевой дух наших спортсменов. Напротив, юные каратисты показали характер, дисциплину и готовность конкурировать с сильнейшими.

Особых успехов добились 11-летние Анна Драпеза и Анна Артёмчик, завоевавшие вторые места в разделе ката и кумите. Каждая из спортсменок достойно прошла свой турнирный путь, продемонстрировав своё мастерство.

Соревнования прошли в завершение учебного года, став яркой и достойной точкой в насыщенной спортивной подготовке наших воспитанников.
От всей души поздравляем спортсменов с успешным выступлением! Желаем юным каратистам не останавливаться на достигнутом, продолжать оттачивать технику и уверенно идти к новым высотам.

У.Н. Литвинова, культорганизатор.