На заходе солнца. Бобруйская община готова к встрече главного еврейского религиозного праздника
145 0
Песах является напоминанием об одном из ключевых событий библейской истории - исходе евреев из Египта, когда освобожденный от рабства народ был вынужден 40 лет скитаться по пустыне в поисках земли обетованной.
Празднование Песаха начинается накануне 15-го дня месяца нисана (приходится на март-апрель) по еврейскому лунному календарю и длится семь дней в Израиле и восемь дней в странах диаспоры. В нынешнем году праздник продлится до 9 апреля.
В Бобруйской городской еврейской общине накануне праздника организовали волонтерскую акцию по доставке пасхальных наборов и мацы для членов Хэсэда, которые не смогут прийти на Пасхальный Сэдэр в общину.

Маленькие члены общины поучаствовали в творческом мастер-классе, где нарисовали яркие картины на тему исхода из Египта и о чуде расступившегося перед евреями моря. Таким образом, ребята вспомнили историю и традиции праздника Песах.

Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-

Детство в храме: как мягкое приобщение к вере помогает вырасти настоящим христианином
-

«Покрова»: место в Бобруйске, где семьи получают помощь, веру и надежду
-

Петров пост: как не отчаиваться, и при чём здесь апостолы
-
Преподобная Евфросиния Полоцкая: первая белорусская просветительница и небесная заступница
-
125 лет храму Святого Духа: престольное торжество в Бобруйске







