С 6 по 9 марта на территории Могилевской области будет проведена профилактическая акция «Пьяному и бесправному не место на дороге!».
Управление транспортом в нетрезвом виде является одной из причин ДТП и нередко оборачивается для виновника и его жертв самыми тяжелыми последствиями.
За такое вождение при содержании этилового спирта в выдыхаемом воздухе или крови до 0,8 промилле - штраф в размере 100 базовых величин и лишение права управления автомобилем сроком на три года.
Если же уровень этилового спирта превышает 0,8 промилле, нарушителю придется заплатить уже 200 базовых величин и расстаться с правами на пять лет.
Госавтоинспекция призывает: если вы видите или знаете, что за рулем водитель в состоянии опьянения, сообщите об этом в милицию по телефону 102 или в чат-бот МВД «Мы всегда рядом». Возможно, именно ваш звонок предотвратит беду.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
«Вам посылка»: как мошенники используют популярные маркетплейсы для обмана
-
Под видом «Белтелекома»: разоблачаем схему мошенников
-
Цена доверия: за неделю в Могилёвской области зарегистрировано 25 киберпреступлений
-

Учим детей безопасности. Что нужно делать, чтобы избежать беды
-

Особое внимание – мотодвижению. ГАИ Бобруйска проводит профилактические мероприятия




