
- Лукашенко выразил политическую поддержку Президенту Бразилии в связи с предстоящими выборами
"Думаю, что нам надо подходить к выстраиванию наших отношений более интенсивно и не усложнять их. Просто. Основой является экономика. Поэтому надо выбрать те направления сотрудничества в экономике, которые интересны Бразилии. С другой стороны - интересны Беларуси. Это мы можем сделать", - сказал глава государства.
Александр Лукашенко отметил наличие для обсуждения большого количества вопросов. "Взаимовыгодных вопросов. Которые поднимались мною ранее. Но некоторые из них не нашли своего разрешения. А коль они взаимовыгодны (как вы видите, время очень сильно быстро меняется), нам надо подойти серьезно к этим вопросам и определиться, будем ли мы в этом направлении двигаться", - сказал он.
Глава государства также подчеркнул, что взгляды специалистов как в Беларуси, так и Бразилии на вопросы миропорядка полностью совпадают. "Это будет способствовать и способствует созданию более эффективных отношений между нашими государствами", - уверен Президент.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Анатомия вашингтонского хаоса. Почему силовой шантаж Ирана становится политическим самоубийством для Трампа
-
Финал «глобальной Британии». Отставка Стармера как исторический приговор национальной гордости
-
В Мьянме откроется посольство Беларуси
-
Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Мьянму
-

Александр Лукашенко: для белорусов работы в Индонезии достаточно, и есть готовность серьезно развивать взаимодействие





