Бобруйский новостной портал BOBRlife

Бобруйск — Новости — Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Бобруйский портал — Бобруйск новости — бобр лайф — бобрлайф — Зефир FM — Бабруйскае жыцце — бж — bobrlife

Не пройти мимо. Бобруйчанин Максим Шило нуждается в нашей помощи

200 0

Не пройти мимо. Бобруйчанин Максим Шило нуждается в нашей помощи

К Вам с большой просьбой о помощи обращается мама двоих детей — Юлия Шило, проживающая в Могилевской области, г. Бобруйске.

Ее сын, Шило Максим Викторович, 19.06.2008 года рождения, является ребенком-инвалидом с детства, с 4-й степенью утраты здоровья. У Максима прогрессирующая мышечная дистрофия Дюшенна, при которой мышцы всего организма постепенно слабеют. До 8,5 лет он ходил самостоятельно, однако со временем мышцы ослабли, и ребенок оказался в инвалидном кресле.

Заболевание продолжает прогрессировать: из-за слабости мышц спины у ребенка сформировался выраженный С-образный сколиоз грудного и поясничного отделов позвоночника 4-й степени, который существенно ухудшает качество и сокращает продолжительность его жизни.

В настоящее время Максиму 17 лет. Он доброжелательный, умный, жизнерадостный и веселый подросток. Любит животных и прогулки на свежем воздухе на электроколяске. Хорошо учится в школе (10 класс) на дому, с сохраненным интеллектом. Как и все дети, любит слушать музыку, играть в компьютерные игры, смотреть интересные фильмы.

Однако из-за сколиоза 4-й степени ему стало крайне тяжело долго сидеть в инвалидном кресле и часто бывать на улице. Появились боли в спине, затруднения при удержании шеи и головы, одышка, стало неудобно принимать пищу. Без хирургического вмешательства состояние будет только ухудшаться.

Улучшить его состояние возможно только с помощью оперативного лечения. Клиника АО «Медицина» (г. Москва) готова принять Максима на операцию, стоимость которой составляет 4 447 600 российских рублей (165,4 тыс. BYN или $55,7 тыс.). Для семьи эта сумма является неподъемной.

Благотворительный счет на лечение открыт в ОАО «АСБ Беларусбанк». Семья Шило обращается с просьбой оказать содействие в распространении информации о благотворительном сборе средств на операцию для Максима. Родные будут искренне благодарны каждому, кто сможет оказать посильную помощь.

Благотворительный счет на имя Шило Юлии Николаевны открыт в ОАО «АСБ Беларусбанк»:

BY90 AKBB 3134 0000 1461 5712 0703

Транзитный счет для перечислений (в иностранной валюте) в ОАО «АСБ Беларусбанк»:

БИК: AKBBBY2Х

BY17 AKBB 3819 3821 0864 0710 0000

Самый простой способ помочь — пополнить баланс по номеру телефона МТС: (29)-567-82-20.