Правоохранители во Франции задержали двух подозреваемых по делу об ограблении Лувра. Об этом пишет ТАСС.
Как сообщила газета Le Figaro, это произошло вечером 25 октября. Одного подозреваемого задержали в парижском аэропорту Руасси — Шарль-де-Голль примерно в 22:00 по местному времени (23:00 по минскому), когда он хотел сесть на самолет до Алжира. Второй подозреваемый был обнаружен в департаменте Сен-Сен-Дени. Издание пишет, что он намеревался бежать в Мали.
В то же время, как уточняет газета, восемь драгоценных объектов, похищенных из музея, как и двое других подозреваемых по этому делу, пока не найдены.
По информации телеканала BFMTV, задержанным около 30 лет. Прежде они уже попадали в поле зрения правоохранительных органов, однако причина не уточняется. Сейчас им были предъявлены обвинения в «ограблении в составе преступной группы» и «участии в преступном сообществе с целью совершения преступления». Их содержание под стражей продлено до 96 часов вместо стандартных 48 часов.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-

Пришли на помощь. В Бобруйске работники ОСВОД спасли 19-летнего парня
-
В Бобруйске ремонтник продал стройматериалы заказчика и забрал деньги
-
На пожаре в Бобруйском районе погибла 43-летняя женщина
-

На пожаре в Бобруйском районе погибла женщина
-

Задержан и будет выслан из страны. Пресечена деятельность иностранного лжесвященника



