Бобруйский новостной портал BOBRlife

Бобруйск — Новости — Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Бобруйский портал — Бобруйск новости — бобр лайф — бобрлайф — Зефир FM — Бабруйскае жыцце — бж — bobrlife

Под громкие овации. В бобруйском театре завершился юбилейный, 80-й, сезон

257 0

Под громкие овации. В бобруйском театре завершился юбилейный, 80-й, сезон

На суд зрителя представили яркий и искрометный спектакль «Променад по Социалке». В зрительном зале яблоку негде упасть. «Променад по Социалке» – добрая и теплая история о любви к родному городу, о его знаковых местах: загс и роддом, Аллея Праведников, гимназия, синагога, санаторий... С первых звуков спектакль держит в приятном напряжении. 

Весь год театральная команда не переставала радовать бобруйчан новыми постановками и уже полюбившимися спектаклями. Ведь главный здесь – зритель. Именно для него пишут сценарии, репетируют, шьют костюмы, изготавливают декорации. Он – и самый главный судья, критик, и самый преданный поклонник. Закрытие же сезона – яркая кульминация и подведение итогов творческого периода.

Вероника Винель, директор Могилевского областного театра драмы и комедии им. В. И. Дунина-Марцинкевича:

– Для меня театральный сезон – это, с одной стороны, интрига, а с другой – испытание. Испытание для тех, кто здесь работает и служит в театре, а интрига – для зрителя, который приходит. И нам нужно всегда думать и быть начеку, как сохранять эту интригу, как воплощать все идеи, как пройти достойно испытания. 

Театр – место притяжения бобруйчан и гостей города. Сюда приходят, чтобы прикоснуться к прекрасному, получить новые эмоции и впечатления. 80-й сезон был ярким и запоминающимся: 9-й республиканский фестиваль национальной драматургии, незабываемые премьеры и бурные овации.

Владимир Книга, заместитель председателя Бобруйского горисполкома:

– В театре в течение года прошло 150 спектаклей. Это очень здорово! Поздравляю коллектив, хочу всем пожелать, чтобы отдохнули, набрались сил и скорее возвращались. А мы с нетерпением будем ждать открытия нового театрального, 81-го, сезона.

Театральный сезон закрыт. Зритель замер в ожидании ярких премьер. Труппа ушла за заслуженный отдых. Уже в конце сентября коллектив представит на суд бобруйчан новый спектакль «Ядвига» – захватывающий детектив, пропитанный духом Средневековья. Билеты уже можно приобрести в кассах.

А вот несколько слов от театралов: 

– Так интересно все, так красиво. Вообще люблю, когда люди такие позитивные, отдыхают. Ну здорово же! Есть куда пойти у нас в городе.

– Мне нравятся представления, которые посвящены закрытию и открытию сезона, потому что это многожанровые выступления, номера хореографии, вокала, театрализации. Получается, что приходишь не на один спектакль, а на множество. Мне это всегда импонирует.

Мария Бушкевич, Дмитрий Шевцов