

Справедливая цена за литр бензина в Беларуси - 77 центов, заявили в правительстве Беларуси. Заместитель премьер-министра страны Игорь Ляшенко при посещении предприятия «Гродно Азот» заявил, что подорожание топлива с начала года по октябрь в долларовом эквиваленте составило 1 цент.
- При сегодняшней стоимости барреля в 72 доллара справедливая цена за литр бензина АИ-92 - 77 центов, - цитирует Ляшенко пресс-служба Совета министров Беларуси.
В правительстве планируют продолжить практику поэтапного подорожания топлива на 1 копейку, «если баррель будет стабилен».
C начала года бензин и дизель дорожали в Беларуси уже 20 раз. Последнее повышение цен произошло 28 октября «с целью дальнейшей компенсации для НПЗ роста затрат на приобретение нефти», комментировал «Белнефтехим».
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Белорусы стали покупать больше овощей
-
Средняя зарплата в Беларуси выросла
-
С 1 августа пособия по уходу за ребенком до 3 лет вырастут. Рассказываем, на сколько
-
«Белпочта» начнет выдавать заказы Wildberries
-
Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства: состоится контактно-кооперационная биржа
