ГАИ усилит контроль за соблюдением Правил дорожного движения на дорогах и в зонах отдыха
34 0
С учетом наступления теплой погоды Госавтоинспекция усилит контроль за соблюдением Правил дорожного движения на дорогах и в зонах отдыха.
Как сообщили в ГУГАИ МВД, также наряды ДПС обеспечат дорожную безопасность в местах проведения религиозных мероприятий, посвященных празднованию Пасхи.
— Ожидается прибытие большого количества граждан в храмы, в связи с чем ГАИ рекомендует по возможности отказаться от использования личного транспорта и воспользоваться услугами общественного, — отметили в ведомстве. — В приоритете своевременное выявление нетрезвых участников дорожного движения, отстранение от управления водителей без прав.
На особом контроле — соблюдение Правил водителями мототранспорта, велосипедистами и лицами, передвигающимися на средствах персональной мобильности.
— Во избежание заторовых ситуаций возможны изменения в организации дорожного движения: внимательно следите за дорожными знаками и руководствуйтесь сигналами регулировщика, — обращают внимание правоохранители. — Оставляйте транспортные средства только в разрешенных местах, не создавая препятствий другому транспорту и проходу пешеходов.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
«Безопасный объект». В общежитии Бобруйска провели профилактическое мероприятие
-
Внимание! Чтобы предотвратить трагедию, соблюдайте меры безопасности у водоемов
-
Пусть каникулы будут безопасными! Ликбез от МЧС
-
Чтобы предотвратить трагедии, соблюдайте меры безопасности у водоёмов?
-
ГАИ усилила контроль за безопасностью на загородных дорогах Беларуси в выходные





