Нарушил — отвечай! Госконтроль в одной из сельхозорганизаций Могилевской области выявил факты выплаты зарплат за незасеянные поля
49 0
А также: списание семян на вымышленные гектары и продажу продукции без необходимых документов.
Так попавшей в поле зрения госконтроля организацией из-за приписок значительной площади засеянных земель было незаконно списано на эти цели семян и выплачено заработной платы на сумму более 20 тыс. рублей.
Кроме того, за 2,5 года реализовано более 11 тыс. т зерна без оформления деклараций соответствия качеству и безопасности продукции и 86 т мяса крупного рогатого скота – без ветсвидетельств на общую сумму почти 5 млн. рублей.
Комитетом к административной ответственности привлечены организация и виновные должностные лица. Для дачи правовой оценки материалы проверки переданы в правоохранительные органы.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Задача — уйти от военной муштры: Александр Лукашенко выступил на церемонии приведения к военной присяге
-

С 21 мая в Бобруйске возобновлено движение троллейбусов. Маршрут №4 снова следует по улице Шевченко
-
22 мая в Бобруйске пройдет выездной прием граждан. Проведет его председатель комитета экономики Могилевского облисполкома Александр Воропаев
-
С 1 июня по 31 августа троллейбусы №1 и №2 будут ходить реже. Утренний и дневной интервал движения увеличится
-
Вас выслушают. 23 мая пройдет прямая телефонная линия на предприятиях ЖКХ Бобруйска








