Могут ли школы собирать информацию о планах учеников на каникулах, рассказали в Центре защиты персональных данных
48 0
Школы не могут собирать данные о планах учеников на каникулах, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный центр защиты персональных данных.
Этот вопрос был проработан с Министерством образования Беларуси. В центре подчеркнули, что школы не могут собирать анкеты, содержащие информацию о месте пребывания учащихся в период каникул, включая фамилию, имя, отчество, степень родства и контактные данные лиц, с которыми ребенок находится во время каникул.
Учреждение образования не может собирать такую информацию, кроме случаев, предусмотренных законодательством в отношении отдельных категорий семей. Например, при наличии у ребенка статуса находящегося в социально опасном положении.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-

Прощай, школа! В средней школе №35 им. П.И. Батова прозвенел последний звонок
-

Переступая порог взрослой жизни: последний звонок прозвенел для учащихся гимназии №3 им. митрополита Филарета (Вахромеева)
-

В Беларуси хотят создать реестр репетиторов
-

По всей Беларуси звенят последние звонки для выпускников
-

Завершая длинный школьный путь… Совсем скоро для бобруйских выпускников прозвенит последний звонок








