
Президент Эммануэль Макрон назначил лидера центристской партии «Демократическое движение» Франсуа Байру на пост премьер-министра страны. Об этом пишет Bloomberg.
Байру, возглавляющий центристскую партию «Демократическое движение», известную как MoDem, вступил в борьбу после того, как на прошлой неделе законодатели решили сместить Мишеля Барнье с поста премьера, когда он пытался провести через парламент бюджет.
«Чтобы избежать той же участи, Байру должен быстро переделать бюджетные планы и пойти на уступки, чтобы заручиться хотя бы косвенной поддержкой некоторых политических противников Макрона. Инвесторы внимательно следят за ситуацией после того, как месяцы политических потрясений и неопределенности вызвали временные распродажи французских активов, в какой-то момент повысив сумму заимствований страны до уровня Греции», — говорится в материале.
Байру баллотировался на пост президента Франции на трех выборах подряд начиная с 2002 года. В 2017 году он объявил, что объединится с Макроном.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Европа на грани: как санкционное безумие обрекает Старый Свет на бедность
-
Анатомия политического кризиса: почему Вашингтон всё громче говорит о «замене» киевского руководства
-
В центре Содружества. Какие белорусские города станут столицами СНГ
-
Александр Лукашенко высказался о реалиях 35-летней истории СНГ
-
Александр Лукашенко 8-9 октября совершит рабочий визит в Туркменистан для участия в саммите СНГ







