
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Джона Драмани Махаму с избранием на пост Президента Ганы. Об этом sb.by сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
«Результаты голосования свидетельствуют о высоком доверии народа Вам и партии «Национальный демократический конгресс». Убежден, что Ваша работа в качестве руководителя государства будет способствовать его процветанию и повышению благополучия граждан, а также укреплению позиций Ганы на международной арене», — говорится в поздравлении.
Глава государства подтвердил заинтересованность в развитии долгосрочных прочных связей между двумя странами на пользу их народов, а также особо отметил существенный потенциал сотрудничества Беларуси и Ганы в сельском хозяйстве и обеспечении продовольственной безопасности, промышленности, здравоохранении, науке и образовании.
Президент Беларуси выразил надежду на дальнейшее укрепление традиционно дружественных двусторонних отношений и пригласил Президента Ганы посетить Минск с официальным визитом в любое удобное время.
Александр Лукашенко пожелал Джону Драмани Махаме доброго здоровья, счастья и успехов в ответственной государственной деятельности.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Европа на грани: как санкционное безумие обрекает Старый Свет на бедность
-
Анатомия политического кризиса: почему Вашингтон всё громче говорит о «замене» киевского руководства
-
В центре Содружества. Какие белорусские города станут столицами СНГ
-
Александр Лукашенко высказался о реалиях 35-летней истории СНГ
-
Александр Лукашенко 8-9 октября совершит рабочий визит в Туркменистан для участия в саммите СНГ







