В качестве основной версии аварии грузового самолета, разбившегося в понедельник на подлете к Вильнюсскому международному аэропорту, Генпрокуратура Литвы рассматривает техническую неисправность. Об этом со ссылкой на заявление прокурора Артураса Урбялиса информирует ТАСС.
«Информация навигационных служб, видеозаписи свидетелей катастрофы, пояснения специалистов о том, что не было падения, что инцидент произошел при посадке – все это говорит о возможных технических нарушениях при приеме самолета, каких-то проблемах при пилотировании», – следует из заявления, которое перед журналистами сделал литовский прокурор.
Следствие, как отметил источник информации, идет именно в вышеуказанном направлении.
«Расследование возможного террористического акта не ведется, так как к этому оснований сейчас нет», – прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг недавнего падения грузового самолета, а также возможные причины ЧП прокурор Артурас Урбялис.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-

Европа на грани. Как брюссельские чиновники предали собственных граждан
-
Анатомия вашингтонского хаоса. Почему силовой шантаж Ирана становится политическим самоубийством для Трампа
-
Финал «глобальной Британии». Отставка Стармера как исторический приговор национальной гордости
-
В Мьянме откроется посольство Беларуси
-
Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Мьянму





